Расшифровка анализа коптограмма
Ребенок 3 мес.(без 5 дней),на смешеном корм+ сменили смесь в одном бренде, сейчас хотим перейти полностью на смесь. Пьем мамалак и укропную воду(масла).Результаты:слизь -незначительно,нейтральный жир-незначительно,жирные кислоты- значительно, лейкоциты- 0-1-2 в п/з, в слизе до 10. Что значит и что дальше делать с этим?
Здравствуйте. Малыша что-то беспокоит?
Содержание лейкоцитов в кале допустимое, делать с этим ничего не нужно, если малыш хорошо набирает вес.
Евгения Сергеевна, животик беспокоит переодически, вот сегодня проснулась болел животик,покачала уснула, ножки к верху, крутилась.мы второй день полностью на смеси. А то ,что есть слизь и наличие лейкоцитов в слизе до 10?вес набирает хорошо. Ранее в анализе на дисбактериоз была повышена клапсиэла, пропили секстафаг, повторный пока не сдавали
В 3 месяца анализы на дисбактериоз неинформативны, у малыша может быть дисбалан микробиоты. Переход на смесь - тоже может спровоцировать данные симптомы. 10 лейкоцитов - не повод переживать.
Евгения Сергеевна, спасибо большое