Результаты анализов
Здравствуйте. 2 раза ребенок болел и были отеки квинке. Пошли к аллергологу сдали анализы, выявилась аллергия на сиропы от температуры. Ребенку 2,3 года. Меня очень смутил результат анализа. Помогите…очень плохо это? Или нет.
Принятый ответ
До вечер. По аллергенам не видно явнт выявленных аллергенов, но вот иммуноглобулин Е превышает норму для ребёнка в таком возрасте, т. е у него все таки идёт накопительная аллергическая реакция. По каким признакам выявили причину, что именно на сироп? Стали наблюдать, что отёки именно после того как дали препарат?
Наталья Александровна, да. Первый раз болела в ноябре. Был отек но не поняли от чего. Во второй раз болела в январе, и сразу отек пошел от нурофена сиропа клубничного.
Да, такое очень часто бывает особенно в период заболевания так как иммунная реакция снижается и ребёнок отвечает аллергической реакцией, как правило это часто бывает на добавки присутствующие в сиропа вам нужно теперь быть аккуратнее с добавками. Ранее ребёнок ел клубнику? Реакции были? И на период болезни рекомендовала бы принимать для блокирования аллергической реакции хотя бы зиртек
Наталья Александровна, клубнику ела и апельсины…ведь на сироп с апельсином тоже реакция. А то что так повышен иммуноглобулин это из за теста на сиропы? Или этот тест делается что в данный момент аллергия в организме? Визуально у нее сейчас не намека на аллергию!
Иммуноглобулин говорит о том что у ребёнка имеется аллергия, что она накопительная, возможно, что это не только на сироп, он может повышаться и на гельминтов..
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом повышенного уровня ИГЕ рекомендую сделать анализы кала на паразитоз методом parasep трехкратно и пересдать анализ на аллергены. Тот, что сдали может быть не достоверный, сделайте методом ImmunoCap педиатрическую аллергопанель или пищевую аллергопанель PROTIA.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты анализов не критичные. Ни на что, кроме сиропов аллергия не выявлена.
На сиропы Нурофена из-за фруктовых добавок, действительно, нередко бывает реакция в виде крапивница или отёка Квинке.
В случае повышения температуры вы можете использовать Нурофен в свечах, либо сироп парацетамола, либо свечи цефекон.