Консультация детского лора /

Риноцитограмма заложенность носа — вопрос №1913463

Добрый вечер! Помогите расшифровать риноцитограмму. Ребенку 1 год. В его 6 месяцев резко стал гундосить, появилась задолженность носа без отделяемого, чешет нос, глаза постоянно. Сначала списывали на активную дентацию, в августе обратились к лор, поставил аденоиды, лечили их, в ноябре в другой клинике обращались к 2м лор - поставили аллергический ринит, один говорит-проблема жкт, второй-не связано с жкт. В декабре сдали педиатрическую панель, имуноглобулины и катионовый белок, все в норме. Лечение так же назначили, при всем легче становилось только от антигистаминного, мы давали зиртек курсами, нос расчесывал заметно меньше и становился спокойнее, поэтому тоже думали что аллергия. Сейчас не даем ничего, раздраженный, психует, нос и глаза чешет ужасно. При этом меняли смесь, уходили на козью. Есть лактазная недостаточность.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Риноцитограмма в норме у вас

Прикрепите панель аллергенов и другие анализы к вопросу

Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, разместила
Детский ЛОР, ЛОР
А общий анализ крови сдавали за этот период?
Клиент
Анна Юрьевна, да, есть август из пальца, декабрь из вены и январь из пальца в поликлинике, сейчас размещу
Детский ЛОР, ЛОР
В крови от декабря конечно явно повышены эозинофилы- клетки аллергии у вас

А кал на глисты не сдавали?
Клиент
Анна Юрьевна, разместила
Клиент
Анна Юрьевна, отдельно нет, но к капроцитограмме этот показатель отрицательный
Сдавали на лямблии кровь, но тоже отрицательно
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте кал на паразитов методом парасеп трехкратно
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, а с какой периодичностью сдавать?
Возвращаясь к носу, аллергии точно нет у него? Сейчас как то помочь можно?
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще для детей до года и в таком возрасте аллергический ринит нехарактерен.

Сдавать кал через интервал несколько дней

В нос при отеке используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте зиртек по 10 капель 1 раз в сутки на 7-10 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Риноцитограмма не на 100 процентов достовернп
Рекомендуется в такой ситуации посетить аллерголога-иммунолога. Он для аллергообследования назначает иммунокап или Аллекс2. Они достоверные,но дорогие. Нужно понимать,на что аллергия. В крайнем случае сдают респираторную и пищевую IgE панели

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, т е аллергия у ребенка есть?
Клиент
Виктория Викторовна, респираторная панель почти дублирует педиатрическую, которую мы сдавали, и ничего не показал этот анализ, все показатели в норме.