Сильно защемило шею

Дочь, 19 лет, подпрыгнула с поднятой рукой и почувствовала дискомфорт в шее, через небольшой промежуток времени нахлынула сильная боль в шее, при малейшем движении в любую сторону, а так же вверх, вниз, отдает в голову, в позвоночник ниже шеи, шумит в ушах. Стихает боль только лежа, но все равно присутствует. Вызвали скорую, они не поехали, сказали выпить мидокалм и идти к врачу завтра. Выпили мидокалм, найз, дочь уснула на несколько часов, проснулась, все сохраняется с той же интенсивностю. Завтра пойдем к врачу или вызовем, если легче не станет, но пока хочу посоветоваться. Не может это быть чем то опасным, требующим экстренности? Просто ни у нее, ни у меня, так сильно не защемляло никогда, что бы совсем не пошевелить головой и шеей и в голову отдавало и шумело в ушах. И что посоветуете принять для облегчения, до похода к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая боль из-за мышечного спазма. Хоть возникла быстро, но будет постепенно проходить постепенно. Можете уколоть до прихода врача Диклофенак 3 мл или Кеторол 2 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас какие - то препараты принимает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана Сергеевна, как я и написала, приняла мидокалм и найз по совету скорой, один раз пока, это произошло сегодня.

Поняла . Мидокалм продолжать 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день -5 дней . Носить воротник шанца по 30 минут 2 раза в день .
У девочки произошел мышечный спазм . Местно еще можете наносить Найз гель , чтобы снять боли .

Принятый ответ

Добрый вечер. Похоже на мышечный спазм. С одной таблетки эффекта конечно не будет. Необходимо продолжить Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней, Ксефокам 8мг 1 табл 2 раза в день 5-7 дней. Местно - фастум-гель, вольтарен, долобене и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете мышечный спазм, необходимо будет пропить миорелаксант и нпвс.
Рекомендую начать принимать:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления перерастяжения и перенапряжения связочного аппарата шейного отдела позвоночника. Требуется консультация травматолога-ортопеда.