Головная боль во время секса
Здравствуйте, во время полового акта, начинает очень сильно болеть затылочная часть головы, как будто бьют кувалдой по затылку, боль продолжается и усиливается до конца, после полового акта голова продолжает пульсировать и болеть на протяжении длительного срока, может достигать суток.
День Добрый
Как долго такое состояние длится ?
Владимир, уже два раза подряд с периодичностью в неделю
Здравствуйте. У Вас так называемая коитальная головная боль( связанная с сексуальной активностью) - есть такая форма боли. Может длиться до 24 ч. Рекомендован приём индометацина за 1 час до полового акта в дозировке 50-75 мг . Головная боль всегда возникает или нет?
Наталья, уже два раза подряд с периодичностью в неделю
А раньше во время сексуальной активности не было? Как долго длилась головная боль? Сопровождалась ли ещё какими-то симптомами?
Наталья, это началось совсем не давно, а точнее всего третий раз, за всё время, боль возникает во время каждого акта, боль нарастающая, пик наступает в самом конце. После продолжается длительное время в районе 10-12 часов.
Наталья, забыл сказать, что в течении первых двух часов боль очень сильная, потом стихает и голова просто пульсирует болью остальное время
Наталья, других симптомов нет
Очень похоже на коитальную головную боль. Возможно сыграли роль ещё каких то факторы: переутомление, стрессы и т.п. если повторится- попробуйте индометацин.
Наталья, вы не подскажете дозировку и как правильно принимать
50 мг за 30 минут до активности) попробуйте однократно пока и понаблюдайте, возникнет или нет головная боль. А так же скорректируйте образ жизни- достаточный сон, время за компьютером- телефоном? Стрессы? Переутомления? Может давно не отдыхали или ещё чего. Если на препарате головных болей не будет- это тоже в пользу данной формы боли. Сама по себе она не опасна, но очень неприятная. В дальнейшем она так же спонтанно может исчезнуть, как и началась.