Болячка на ноге
Мужчина78 лет. Не большая болячка появилась более 5 лет назад (поцарапала кошка), не проходила. Примерно года 2 назад она увеличилась и стала похожей примерно, как на фото сейчас. Неделю назад начала чесаться и стала выделяться жидкость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам надо обратиться на очный осмотр к хирургу и дерматологу ( для проведения дермаскопии). Похоже на гранулему, тяжело точно сказать, что из себя представляет на данный момент данная болячка. После очного осмотра специалистов, будет понятен предварительный диагноз и дальнейшая тактика по лечению.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином и повязки с раствором бетадина.
Внутрь начните принимать антигистаминный препарат Лоратодин 10мг в день.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас Вам надо чтобы Вас осмотрели дерматолог и хирург.
Если и они не разберутся с первого раза что это такое, то Вам понадобится консультация хирурга онколога по опухолям кожи и подкожной клетчатки. Может быть придеться брать или биопсию или соскоб с образования с проведением гистологического исследования, а дальше уже действовать с учетом этого анализа.
А также пока рекомендую сдать все анализы общие, включая биохимию, коагулограмму. Провести УЗДГ сосудов нижних конечностей, УЗИ паховых лимфоузлов, УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Советую пока никакие мази не наносить, обработка только антисептиками - или водный раствор хлоргекседина или Мирамистин.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото образование которое нужно в срочном порядке показать дерматологу для проведения дерматоскопии, а также хирургу учитывая длительность существования нужно исключать онкологический процесс-брать биопсию.
Пока можно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином, от зуда приём антигистаминных препаратов таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование, подозрительное на базалиому! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь результаты всех обследований, которые имеются! Там сделают мазок-отпечаток отделяемого из образования и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследование . Только после верификации процесса (получения результата цистологии) будет назначено лечение -хирургическое.