Красное пятно у ребёнка
Четыре дня назад появилось красное пятно на ступне у ребёнка 9лет. Сильно чешется. Сегодня появилось на второй ноге, на щиколодке рядом с костью маленькое розовое, тоже чешется. Что это может быть? Ребёнок сейчас болеет простудой, из новых лекарств витамин Д3.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
На подошве нет высыпаний? Долго не гуляли?
Больше за контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 10кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 20мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо. Долго не гуляли, ступня чистая.
Сейчас необходимо наблюдение, так может начинаться экзантема.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо.
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зироек 15 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное