Покраснение
Здравствуйте,покраснение у лежачего больного на ягодицах, мазал акридермом и адвантаном ничего не помогает, посоветуйте что лучше использовать, используем хороший противопролежневый матрас, гигиену соблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пролежень.
Хорошо использовать повязку Бранолинд Н до разрешения.
Крем Бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Мазь Офломелид или мазь Аргосульфан 3 р в день 10дней.
Далее мазь Стелланин несколько раз в день длительно.
По периферии очага крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день.
Переворачивать каждые полчаса.
Татьяна Сергеевна, с пролежнем то потихоньку справляемся (хотя сильно не надеемся , достал до кости) а вот покраснения недавно появились , непонятно что это то-ли пролежень образуется то-ли что-то грибковое или в этом роде
Это первые признаки нарушения Трофики кожи и есть признаки активности грибка.
Наружно мазь Стелланин несколько раз в день и взять комбинированный препарат Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее гель Лаврик 2 р в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Работа с пролежнями :
Что можно применять
- неотанин спрей
- альгофин
- аргосульфан
- левосин
Пластырь Tegaderm
- порошок Ксероформ засыпать в рану
- эмалан заживляющий гель
-Comfeel средство для очищения кожи лежачих больных
- Протеокс -ТМ для быстрого заживления
Виктория Николаевна, с пролежнем то потихоньку справляемся (хотя сильно не надеемся , достал до кости) а вот покраснения недавно появились , непонятно что это то-ли пролежень образуется то-ли что-то грибковое или в этом роде
Это раздражение кожи и возможно образование новых будет
Наружно: Тетрадерм 2 раза в день
Принятый ответ
Андрей здравствуйте. Я правильно поняла по фото. Есть в коже отверстие?
Оксана Александровна, да есть но с пролежнем то потихоньку справляемся (хотя сильно не надеемся , достал до кости) а вот покраснения недавно появились , непонятно что это то-ли пролежень образуется то-ли что-то грибковое или в этом роде
Это уже свищ. Надо на консультацию пригласить хирурга.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем.
Далее эмалан заживляющее.
Каждые полчаса переворачивать. Несколько раз в день воздушные ванны.