Что вас беспокоит?
Месячные после родов
Здравствуйте. Естественные роды были 12.12.23 На узи была 5 февраля. Заключение прилагаю. До сих пор сохранялась желтоватая сукровица, а со вчерашнего дня, с 19.02 начались скудные кровянистые выделения. Могут это быть месячные? На узи сказали что не похоже что скоро цикл будет. Низ живота немного тянет как при месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего,это месячные.Грудью кормите?
Мария Анатольевна, да
Елена,наблюдайте пока за выделениями,скорее всего,менструпцич.На ГВ цикл нерегулярный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по всему у Вас начинается менструация. С момента УЗИ прошло больше 2х недель, картина изменилась и может начаться цикл.
Юлия Юрьевна, скажите, первые месячные после родов какие? Пока скудные совсем второй день. И как они влияют на лактацию?
Месячные могут быть скудными, а цикл может быть нерегулярным до полугода. За лактацтей следите. Всё индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ есть признаки эндометриоза тела матки.
От этого мажущие кровянистые выделения и боли внизу живота.
Вы кормите ребёнка грудью?
Екатерина Сергеевна, ой, что это значит? Кормлю.
Не пугайтесь, это ни о чем плохом не говорит.
Эндометриоз тела матки может клинически проявляться в виде кровянистых выделений и боли.
Понаблюдайте.
Понаблюдайте, если в течении февраля-марта будут мажущие кровянистые выделения и боли, во время кормления грудью можно принимать Лактинет или Чарозетта в качестве лечения. Купирования симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте, послеоодовыгыыделеги должны уже были прекратиться.
Это больше похоже на менструацию.
Грудью кормите?
Анна Эдуардовна, кормлю
При грудном вскармливании под влиянием пролактина цикл нерегулярный.
Перед беременностью были ли проявления эндометриоза?
Анна Эдуардовна, никогда не было
Беременность как правило благотворно влияет на эндометриоз . Если сейчас не будет никакой клиники обильные ,болезненные менструации, межменструальные кровянистые выделения-но пока ГВ судить об этом рано),то и лечения никакого не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это начало менструации. Первые 2-3 месяца они могут быть нестабильные, возможно обильные
Похожие вопросы по теме
- 7 Сентября 20227 ответов
- 20 Июля 20231 ответ
- 3 Июня 20249 ответов
- 5 Июня 202421 ответ