Химзащита Эспераль 1 год.

Добрый день!. 03.10.2023 был закодирован Эспераль,укол в вену. В справке написано,Химзащита 1 год препарат Эспераль. Тяга к алкоголю не пропала. Реально ли действие этого препарата 1 год? Начитался,что его как геля не существует. Что могли вколоть? Звонил в клинику говорят на основе дисульфирама. Узнал так же клинике про раскодировку,говорят без проблем сделаем за 4 тыс. руб. На свой страх и риск выпил водки 30 грамм,реакции ноль. Могут ли быть какие-то последствия? Нужно ли раскодироваться?

нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день
Препарат уже прекратил свое действие, можно не раскодироваться.
Всë это время вы держались своими силами, может не стоит возвращаться к прошлой жизни?

Айше, ходил к психологу,реально он помогает.Проблему с тягой решили.
На счёт препарата,стало просто интересно,развод или нет!
Самое удивительное,что такие врачи сидят и с умным видом рассказывают тебе,как они тебя щас разведут!

Очень заманчиво избавиться от большой проблемы волшебной таблеткой, поэтому одни готовы много платить, а другие обманывать за большие деньги

Принятый ответ

Добрый день.
Раскодироваться не нужно, это маркетинговая процедура, не имеющая никакого отношения к официальной наркологии.
Препаратов на основе Дисульфирама для внутривенного введения нет, к клиническому применению разрешены только таблетки, информацию можно проверить на сайте Росздравнадзора.
Чтобы бы вам не вводили внутривенно, все уже давно вывелось из организма, никаких последствий не будет.
Кодирование представляет собой, в большой мере психотерапевтический барьер к употреблению алкоголя.

Надежда Евгеньевна, то есть никотинку вкололи?
Реакция после была.
Жар по всему телу и головокружение.
Неприятный привкус во рту.
Прописали пить Фенибут и Атаракс.

Cкорее всего.
Эспераль в форме раствора для внутривенного введения, официально не зарегистрирован в РФ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сомневаюсь в компетенции врачей, который вам поводили хим защиту. Сурен всего это было просто «фикцией»

Тягу такие препараты не снимают.
Если у вас есть желание бороться с данным недугом, лучше обратиться к психотерапевту для частных консультаций.

Сейчас вам ничего не грозит.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любой препарат при введении в вену уже вывелся из вашего организма. Раскодировка не обязательно, это больше психологическая процедура.