Можно ли строганину беременным
Здравствуйте. У меня 18 недель беременности. Сегодня зашла в ресторан и с диким желанием съела строганину из пиламиды. Пришла домой, начиталась в интернете ужасов про то, что такую рыбу нельзя беременным, теперь переживаю. Возможно ли заразиться паразитами беременным от строганины?
Принятый ответ
Здравствуйте
Всё зависит от качества рыбы.
Если она свежезамороженная, опасности нет.
Принятый ответ
Альбина, здравствуйте
Вообще да, лучше сырую и полусырую рыбу/мясо не употреблять.
Чисто теоретические риск заражения есть, но Вы ели в ресторане, не домашнего приготовления, там думаю все проходит тщательный контроль
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасность составляет строганина из охлажденной рыбы. Если рыба была свежезамороженной, то ничего страшного. Скорее всего в ресторанах используются мороженые продукты. Но постарайтесь больше не употреблять сырых продуктов в пищу во избежание переживаний. Здоровья вам и удачной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. можете есть спокойно на здоровье, но в меру , противопоказаний при беременности нет. Беременность не болезнь, все что вы употребляли ранее продукты,можете и при беременности употреблять.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Но больше я бы не рекомендовал вам принимать эти продукты.
Здравствуйте! Паразитами можно заразиться и при поедании суши и роллов! Поэтому во время беременности такими продуктами не злоупотреблять, риски есть!