Косоглазие
В 16 лет появилось косоглазие,зрение 1 оба глаза,косоглазие на левом глазе сходящееся но только если смотрю дальше чем 3 метра,в близи не косит,проходил обследования врачи не знают причины,уже 8 лет борюсь не могу ничего сделать,подскажите можно упражнения какие или я не знаю
Здравствуйте ?раз офтальмологи вам не предлагали хирургическое лечение косоглазия,значит,угол совсем маленький?попробуйте окклюзию(закрывать один глаз на 2-3 часа в день,чередуя,сегодня один глаз закрыть,завтра-второй).Обычно эти процедуры мы назначаем детям, то есть один глаз искусственно как бы выключается,заставляем открытый глаз работать за два глаза,так мы тренируем глазодвигательные мышцы,во время окклюзии должна быть зрительная нагрузка конечно.попробуйте эту процедуру,хуже точно не будет,может,поможет в вашем случае?Три месяца так заниматься и на очный осмотр офтальмолога,изменился ли угол косоглазия
Здравствуйте! Есть ли двоение? Не было ли травм? Делали ли мрт головного мозга и орбит? Сдавали ли анализы на гормоны щетовидной железы?
Здравствуйте! После чего появилось косоглазие, связываете ли со стрессом, инфекцией?
Делали ли кт или мрт головного мозга?