Консультация гинеколога /

Жжение, свечи — вопрос №1913749

Добрый вечер.
Три месяца назад у меня были роды. Сегодня я была на приёме у своего врача, она провела осмотр и сказала, что у меня внутри есть небольшое воспаление и мне необходимо принимать свечи Гексикон или Флуомизин. На данный момент я вставила свечу Гексикон и у меня сразу началось жуткое жжение. Попыталась свечу вытащить, не выходит. Вымыть её тоже не вышло, она ушла глубоко. Сейчас, спустя 30 минут, жжение чуть уменьшилось, но дискомфорт все же остается. Поискав информацию в интернете выяснила, что на свечи такая реакция бывает и что стоит прекратить их применение.
В ближайшее время я к своему врачу на консультацию попасть не смогу, так как у меня маленький грудной ребенок и мне не с кем его оставить.
Также раннее я была на приёме у платного врача, там были взяты мазки. Но тот врач мне ничего не прописал, хотя тоже сказал что есть небольшой воспалительный процесс. (Анализы прикладываю).
На данный момент меня волнуют вопросы, стоит ли мне продолжать принимать Гексикон, или все же стоит заменить на флуозилин? Не будет ли от флуозилина такой же реакции?

Также уточню, что мой ребенок на грудном вскармливании.

Возраст: 40

Хронические болезни: Эрозия шейки матки - прижигали, полип цервикального канала - удалили.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, до назначения данных свечей у вас были какие-либо жалобы на зуд, выделения, которые приносят дискомфорт?
Данные свечи конечно нужно отменить.
Цитология у вас в норме!
Воспаление по цитологии не выставляется.
Клиент
Анна Эдуардовна, вроде как никаких жалоб не было. Только достаточно долго длились послеродовые выделения и появлялась сукровица после любых физических нагрузок. Например, в эту пятницу была сукровица после того как я потанцевала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет ли у вас эрозии/эктопии?
Если нет жалоб и клиники , то никакого лечения вам не требуется.
Клиент
Анна Эдуардовна, эрозия была 5 лет назад, её мне прижигали. На данный момент мне о ней ни один врач ничего не говорил, так что не могу сказать есть она или нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие выделения могут быть обусловлены действияем пролактина при ГВ.
Клиент
Анна Эдуардовна, мне стоит вместо гексикона принимать флуомизин?
И что можно сделать, чтобы убрать жжение от свечи? От гексикона может быть внутри ожог?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи не вызовут ожог слизистой , скорее аллергическая реакция на состав свечей, выпейте антигистаминные Зодак или Лоратадин. Принимать флуомизин не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна,
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По онкоцитологии у вас NILM и если жалоб нет, то лечение не требуется. Если жалобы есть рекомендован фемофлор скрин.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, не переживайте! Гексикон следует отменить. Если жалобы есть - можно ставить свечи гинофлор э по 1 св во влагалище на ночь курс 6 дней.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, их можно ставить при гв?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Да.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Были ли у вас разрывы промежности? Какие у вас жалобы? До препаратов было ли жжение, выделения какие то со специфическим запахом, цветом?
Клиент
Юлия Маратовна, разрывов не было, выделения были только послеродовые.
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Тогда если вас ничего не беспокоит, вы в лечении не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток. по цитологии воспаление не смотрим, просто цитолог увидел скопление лейкоцитов в мазке(это норма),не знаю, когда у нас в стане перестанут это писать в цитологии. Если у вас нет зуда и жжения, лечение вам не требуется, на гексикон частая такая реакция, флуомизин так не работает.
Клиент
Екатерина Николаевна, так мне стоит попринимать флуомизин?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас нет жалоб, то лечение никакое не нужно.