Побочка от свечей Гексикон
Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности. Сдавала мазок на посев, был обнаружен энтеррококк фекальный 10*5, лактобактерии 10*7, кишечная палочка 10*3. Врач назначила свечи Гексикон 1раз на ночь 10 дней. На второй день днём появились выделения розоватого цвета (в начале были с небольшими кровяными прожилками). Других неприятных симптомов нет. Консультация с врачом сейчас невозможна. Как продолжать лечение?
Здравствуйте.
Гексикон это антисептик.
Не совсем препарат выбора.
Рекомендую в качестве санации свечи Макмирор 8 дней или Лименда 7дней
Кровянистые выделения это следствие приёма Гексикон
Добрый день! Используйте лучше макмирор 8 дней вагинально.
Здравствуйте, нет, отмените свечи. Это очень частый побочный эффект от лексикона. Попробуйте свечи Макмирор комплекс -8 дней, их можно беременным. И для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-15 дней внутрь пить
Юлия Олеговна, подскажите, эти свечи имеют побочные эффекты? Вагилак принимаю уже, но по 1 капсуле в день - 30 дней
Да, может чуть усилится жжение в 1-2 день приёма, но не кровит, как на Лексиконе. На Гексикон на самом деле часто жалуются на такой побочный эффект, особенно это пугает беременных
Юлия Олеговна, подскажите ещё пожалуйста, эти свечи антибиотик или антисептические? Мне пока антибиотик не назначили из-за некритичного количества условно-патогенной флоры, но для санации, чтобы предотвратить рост плохой флоры.
Принятый ответ
Там в составе нифурантел это противомикробное, противопротозойное средство
Юлия Олеговна, можно уже сегодня начать их применение или нужно дождаться, когда выделения пройдут или сделать перерыв после гексикона?
Можно сегодня
Добрый день! Если есть эрозия шейки матки, то такие выделения могут быть, ничего страшного
Илона Альбертовна, эрозии нет
Тогда продолжайте их использовать
Илона Альбертовна, несмотря на такие выделения?
Да
Здравствуйте.
На данный препарат - это частая побочная реакция.
Замените на Макмирор Комплекс на 8 дней
Или
Полижинакс 6 дней