Укусила собака через джинсы
Меня укусила собака, неизвестная мне, но домашняя (была на поводке у хозяина), маленькая, через джинсы и нижние лëгкие штаны, была кровь и синяк, сразу сделали прививку от бешенства, сделала уже 3 прививки. У меня вопрос, какой шанс заболеть бешенством в моём случае, если не делать прививки дальше, что с собакой не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае высчитать шанс заболевания бешенством невозможно, так как слишком много неопределенностей, так неизвестно была ли больна собака, сформировался или нет за 3 прививки иммунитет от бешенства; так как заболевание бешенством часто сопровождается летальным исходом, рекомендую пройти полный курс вакцинации.