Жутко чешется голова , что делать

Здравствуйте, в детстве быо каждую весну красные шишечки руки ноги в основном чесались и проходило , потом много лет не было . Сейчас после поездки 2х месячной в другой регион по возвращению сразу заболел сын 2,5 года . 3 дня 39-40 без соплей и насморка . На 4 сутки 37 и высыпало его грудь спина живот мелкие мелкие точки красные , потом к вечеру щеки в пах ноги и руки пошло, ничего не чесалось у него на 6 день все прошло , но у меня в день когда его высыпало началась жуткая чесотка головы за ушами затылок ужасно , выпила зодак не помогло , зуд уже 4 сутки появились мелкие прыщики ужасно чешется затылок, шея, за ушами голова. Вся голова чешется появилась перхоть которой никогда в жизни не было . Много мелкой перхоти . На 4 сутки пошли прыщики на шею на руки мелкие довольно но они почешутся на руках и все , а шея затылочная часть головы и макушка сейчас просто все зудит все красное я все расчесала не могу терпеть . Что это такое как облегчить ? Темпер , насморка кашля ничего нет , чувств себя как обычно только ужасный зуд головы .

Паховая грыжа после родов
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у сына была вирусная экзантема, она сама разрешается через неделю как в вашем случае.
У вас скорей всего на фоне стресса или погрешности в питании (много причин) развился себорейный дерматит.
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите свои высыпания ,фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Радмила.
Необходимо внимательно осмотреть на педикулёз, чтобы исключить.
На теле проявления аллергического дерматита.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление на высыпания б
Для кожи головы Шампунь Циновит ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней по пробору.