Изоляция при контакте с больным корью

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в случае контакта с больным корью, контактному лицу необходимо находиться на изоляции 21 день с момента выявления больного. Каким образом считается 21 день - с учетом пяти дней сыпи или с даты установки диагноза? Например, сыпь появилась у больного 10.02.2024г., для контактного непривитого человека период изоляции в 21 день будет считаться с 10.02.24 или с 15.02.24, когда закончился период высыпаний?

нет
38 лет

Здравствуйте. Считать нужно от последнего дня контакта с больным.