Ноготь на ноге
Придавили палец.. Ездили к врачу . но он сказал ванночки только делать. Но у ногтя болит иногда и кожа половину ногтя не видно что делать не знаем.Сначала мазали левомеколем. Теперь нам сказали синтомицином мазать. Но ничего не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, как придавили, если было что-то тяжёлое нужно выполнить рентген пальца для исключения костных проблем. Не знаю насколько это связано с придавливанием но по фото имеет место вросший ноготь, и выраженное воспаление. Вам нужно обратиться повторно к хирургу для резекции ногтя.
До похода к хирургу обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин под повязку. Солевые ванночки можно оставить. Но радикально ситуацию местные средства не изменят, нужно решать проблему с ногтем.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда была травма? Что именно произошло?
Сейчас я вижу ярко выраженный воспалительный процесс!
Принятый ответ
По фото палец значительно воспален. Если не было рентгена - необходимо пройти. Так же повторно покажитесь хирургу, это не нормально!
Принятый ответ
Здравствуйте! В ближайшее время необходимо очно показаться хирургу для очмотра и выполнения перевязок.