Жажда у собаки

Здравствуйте, у собаки врач нашел атопический дерматит, колол ей какие-то кортикостероиды видимо, после первого укола все было нормально, через неделю сделал второй (последний) - началась сильная жажда, уже прошло 5 дней. Собака чихуахуа, вес 1,5 кг, пьет по 300 мл воды. Это нормально? Я не знаю, какие сроки действия препарата, когда все должно нормализоваться, могут ли быть какие-то последствия? Спасибо.

Здравствуйте. Если неправильно была подобрана дозировка, например, может развиться Синдром Аддисона либо синдром Кушинга. Пройдите обследование и исключите эти диагнозы.
А атопический дерматит лучше купировать препаратом Апоквел, а не гормонами.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать