Пятна рядом с родинкой у ребенка
Здравствуйте, у дочки появилась родинка примерно в возрасте 1 год и почти сразу рядом появились странные светлые пятна, коричневато-розовые хаотичные, с маленьким точками . Что это может быть, опасно ли?
Принятый ответ
Юлия здравствуйте. Фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
Стараться в пик активности солнца не загорать с 11 часов до 16 часов или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в зимний период.
Татьяна Сергеевна, скажите, пожалуйста, вокруг невуса светлые пятна, это что?
Плохо видно при близкой съёмке(
Ничего подозрительного не вижу, цвет кожи в норме, маи невус представлен клетками меланином вкрапления.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражение вокруг
Ничего опасного
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Невус в норме
Принятый ответ
Не переживайте, это меланоцитарный невусы абсолютно не опасные, за ними нужно время от времени наблюдать.