ТТГ повышен, планируем ЭКО
Здравствуйте. Едем на ЭКО. Анализ на ТТГ врач не требовала, сдала сама. Гормоны, такие как эстрадиол, прогестерон, кортизол, Д-димер, Т3 и Т4 в норме. А-ТПО 168 при норме 0-34, а ТТГ 5.050 при норме 0.27-4.2, а для ЭКО нужно не более 2.5мкМЕ/мл. Пролактин всю жизнь повышен 34.0 при норме 6-29.9нг/мл.Подскажите пожалуйста как снизить ТТГ срочным образом?
Нет
39 лет
Здравствуйте. Нужно начать прием Л-тироксина 75 мкг - половина таблетки (37,5 мкг) утром за 30 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ через 6 недель, не раньше.