Лечение уплотнения и следы жидкости
По Эхо кг уплотнение стенок аорты. Следы жидкости в полости перикарда. Дополнительные хорды в левом желудочке. Необходимо лечение, прием врача , только в марте. Боль не испытываю . УЗИ делала перед комиссией .
Принятый ответ
Здравствуйте, описан вариант нормы. Расхождения листков перикарда до 5 мм это норма. Лечения не требуется.
Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Жидкость в пределах нормы.
Уплотнение аорты на фоне атеросклероза.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Ознакомилась с результатом исследования.
Сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Перикард в норме, количество жидкости физиологично.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Уплотнение аорты свидетельствует о нарушении липидного обмена, сдайте анализ на липидограмму обязательно.
В целом, ЭхоКГ хорошее.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется