Фурункул и грудное вскармливание

Добрый вечер. В носу вскочил фурункул. Нос опух даже. Подскжите, чем на гв можно мазать? И можно ли кормить вообще? Переживаю чтобы инфекция с молоком не передалась

35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга!
Кормить грудью нужно всегда, даже при орви, при фурункуле, Вы передаете ребенку защитные антитела, иммуноглобулины. Микробы через молоко не передаются, это только вич передаваться может,

Ольга, нужно сдать еще общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на СРБ. как правило, при фурункуле в крови бактериальная инфекция, и придется подключать антибиотики. Кровь нужно будет сдать.

Пока дома наложите на фурункул повязки с антибактериальными мазями: левомеколь/ метилурацил, например. Если фурункул уже на стадии вскрытия уже или вскрылся- обработка еще перекисью водорода.
Антибактериальные мази работают местно, не переживайте насчет вреда ребенку

Сафия, спасибо большое за ответ. На время антибиотиков прекращать гв нужно будет?

нет,есть антибиотики полностью совместимые с гв!??
кровь все таки сдать, потому что при фурункулезе в крови тоже часто признаки бактериальной инфекции. тогда и общий системный антибиотик может потребоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ольга, я бы порекомендовала Вам сдать ОАК с лейкоцитарной формулой развернутой. По крови будет сразу понятно- бактерия или нет затеяла все это и быстренько пролечить! (есть а/б, разрешенные при ГВ).

Рекомендую обрабатывать его место хлоргексидином, прикладывать Левомеколь.

Вреда для ребенка не будет, так как с грудным молоком это не передается. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фурункул рекомендую показать хирургу, сдать анализы ОАК, с-реактивный белок, возможно есть показания к назначению системных антибиотиков.
Грудное вскармливание продолжайте, ребенка вы таким образом ни чем не заразите не переживайте, на фурункул наносите Левомеколь 2 раза в день, 5-7 дней, мазь работает местно, в системный кровоток практически не всасывается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Инфекция на лице - серьезное заболевание, необходима консультация ЛОРа на предмет вскрытия фурункула и решения вопроса о необходимости антибиотика.
ГВ прекращать не нужно, инфекция с молоком не передается.

Принятый ответ

Добрый день.
Кормить можно,это местный инфекционный процесс.
Если не сильно болит-вообще ничем мазать не надо,за сутки он созреет и прорвется.
Если очень уж больно турундочка с мазью Вишневского в ноздрю.
Если распухнет очень сильно-к хирургу,чтоб сделал разрез и создал отток