Боль в горле в правой части не ОРВИ

Здравствуйте, при зевание или чихание появляется временная боль в правой части горла при глотание слюны. С чем это может связанно, пробовал препараты для горла, но бестолку, стоит чахнуть и снова боль. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.не видя глотки сложно сказать.Возможно имеется хронический тонзиллит.

Татьяна, спасибо)