Помогите с заключением МРТ

Здравствуйте. Сделала МРТ малого таза,объясните пожалуйста что с кишечником. В заключении написано: МР признаки неравномерного утолщения стенок ректосигмоидного отдела толстой кишки. Что это значит? Рак?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте Алёна
Уточните пожалуйста с какой целью лелали мрт? Травма была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Юрьевна, оценка динамики после химиотерапии.

Алёна, химиотерапия по поводу чего проводилась, Прикрепите пожалуйста выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепила

Алёна, спасибо за уточнение.
Жидкостное скопление это рассасывающаяся небольшая гематома.
По поводу утолщения стенок ректосигмоидного отдела, то более вероятно оно связано с проведенной лимфодиссекцией в малом тазу. Это утолщение доброкачественное, контраст не копит. Но для уточнения всех наших предположений, необходимо сделать фкс.
Не переживайте! Спокойно пройдите исследование и будете спокойны.
Вероятнее всего перед операцией Вы делали фкс или ректороманоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое. Нет,такое никогда не проходила обследование

Принятый ответ

Алёна, в таком случае необходимо пройти.
Всё будет хорошо.
Поправляйтесь!