Температура, 37.3-38.5

Температура 37.3-38.5 . Доктор назначил Новирин, и если будет повышаться температура, либо парацитомол, либо ибупрофен. Температура колеблется в течении для от 36.9 до 38.5 , но при приеме жаропонижающего , наоборот поднимается на 2-3 деления.

Здравствуйте, после приема сразу поднимается? Это может быть связано с тем, что препарат ещё не подействовал и на градуснике, вы увидите прирост температуры. Затем в течение часа должно быть постепенное снижение. Если этого не происходит и температура стабильно выше 38,5 градусов вызывайте скорую медицинскую помощь.

Добрый день. Скорее всего, просто рано меряете температуру, тогда, когда препарат еще не начал работать. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.