Первый скрининг узи
Здравствуйте, скажите пожалуйста узи 1 скрининг, нормально ли всё по узи? И меня очень волнует шейка укоротилась 22.2 , это очень мало? Эко на ЗГТ 13 недель, принимаю праджисан 200*3 вагинально, может еще что подключить?Кардиомагнил 150, в анамнезе выкидыш на раннем сроке в2019, замершая в 14 недель 2020
Здравствуйте. По узи все хорошо . С рисками протокола скрининга нет у вас ?
Шейка короткая , необходима коррекция , наложение швов на шейку .
Анжелика, здравствуйте пока анализ крови не готов
Скрининг оценивается комплексно узи +биохимия крови . По узи все хорошо . Но с шейкой нужно решать вопрос . Есть признаки ицн
Анжелика, а может быть что намерили ошибочно,в 12 недель была 32, через неделю 22
Не могу сказать ошибочно ли . Чтобы понять ошибка ли нужно сделать третье независимое узи в другом месте , тогда будет понятно
Анжелика, у меня еще загиб матки кзади
Анжелика, перемерила сейчас шейку у своего репродуктолога, фото прилагаю , посмотрите нормальное заключение
Значит все хорошо по шейке . Нужно дождаться результатов крови , чтобы оценить скрининг полностью .
Анжелика, спасибо, а почему так намерили то изначально, не могу понять, только нервничать заставили, так как живем далеко от города где есть стационар
Анжелика, скажите еще пожалуйста, если волчаночный коагулянт в начале беременности был отрицательный, нужно ли его еще пересдавать в течении беременности? Он может появится или нет?
Здравствуйте. Вам нужно в стационар, там наложат швы на шейку матки. По узи все остальное в норме
Екатерина Александровна, сейчас перемерила шейку у своего репродуктолога посмотрите пожалуйста нормальное заключение?фото прекрепила
Да шейка в в норме
Екатерина Александровна, спасибо, а почему изначально так намерили шейку, от чего это зависит?заставляют только нервничать, живем далеко где есть стационар. И скажите еще пожалуйста, если волчаночный коагулянт в начале беременности был отрицательный, нужно ли его еще пересдавать в течении беременности? Он может появится или нет?, а также антитела к кардиолипину и к бета 2 они также были отрицательные, нужно ли мониторить их в течении беременности или если их не было , то и не будет? Спасибо , у нас здесь консультацию не где получить
Принятый ответ
Почему так измерили не могу сказать, анализы больше сдавать не нужно