Влияние антибиотиков на организм

Здравствуйте! Делала фгс и сдавала анализ на хеликобактер. Диагноз: ребристый гастрит и доброкачественные полипы маленького диаметра. Для лечения гастрита назначили амоксицилин (1000 мг 2 раза в день 14 дней), клацид (2 раза в день 14 дней), нексиум (2 раза в день), Витридинол (по 2 таблетки 2 раза в день), бифиформ (по 2 капсулы в день) и железо для поднятия гемоглобина. После первого же приема двух антибиотиков появилась сильная горечь во рту, небольшая тошнота. И теперь после каждого приема мучаюсь все до следующего дня. Так и должно быть, или эти антибиотики мне не подходят? Либо может стоит уменьшить дозу. Подскажите, пожалуйста, так как это очень усложняет жизнь и невозможно вообще куда-либо выйти даже в таком состоянии.

Анемия
22 года

Принятый ответ

Добрый день.Данная реакция идёт на кларитромицин,надо перетерпеть.

Принятый ответ

Здравствуйте данная реакция на клацид, данный препарат очень тяжело переносится …
Если будет совсем плохо, нужно будет менять схему эрадикации

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать