Ячмень или халяозит
Здравствуйте! Вчера заболел глаз, припух, начала мазать мазью гидрокортизон 3 р день, ужасно болит голова и упадок сил, температура 35.5. Поспала час, ночью стало хуже, купила капли флоксал, капаю 2 р. Скажите пожалуйста, что это такое, правильно ли лечу, дома двое малышей, не заразно ли? Фото прикладываю
Здравствуйте. Пожалуйста, фото глаз приложите к вопросу.
Инга Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Алена Олеговна, здравствуйте, прикрепила
Чуть ниже Вам ответила
Посмотрела фото. В толще века формируется ячмень. Состояние не заразное. Немного подкорректирую Вам лечение:
1.Капли нужны комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века можно оставить 2 раза в день , чтобы снять отёчность 10 дней
3. А так же на кожу века и за веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Через пару дней оценить динамику состояния
Здравствуйте. Фото просмотрела. Это формируется воспалительное образование, ячмень. Капли флоксал верно капаете , но капать по 1 капле 4 раза в день. Подскажите, пожалуйста, гидрокортизоновую мазь какой процентности используете?
Александра Евгеньевна, здравствуйте, 1%
Принятый ответ
Спасибо за уточнение. Капли флоксал продолжаем капать, так как перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой нельзя, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату. По 1 капле 4 раза в день. Также добавляем капли дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день.
Интервал между каплями 10 минут. Наверх на кожу века наносим вашу гидрокортизоновую 1 процентную мазь 3 раза в день.
А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Не переживайте, Ваше состояние для деток не заразно.
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к. Тобрисс 4р/д через 5-7 минут закладывать за нижнее веко полоску мази тетрациклиновая 1% 3р/д.
Выздоравливайте!