Расчесы на ноге
Добрый день! Но внешней стороне голени правой ноги появились какие то красные пятна, очень похожие на расчесы. Как будто я расчесала ногу в этом месте. У меня в этих местах очень сухая кожа. Что это может быть? Чем помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Далее используется эмолиенты, например Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, у меня после отдыха в феврале 2023 года сильно сгорели ноги и потом начала на ногах появляться сухость, как чешуя.
Вполне во после сильно солнца, ксероз кожи.
Необходимо в зимний период использовать эмолиенты.
Здравствуйте!
У вас простой раздражительный дерматит
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань