СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Делать ли миомэктомию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу миомэктомии. Уже назначена дата операции, несколько врачей сказали, что нужно оперировать, а один - нет. Вот засомневалась, не знаю как быть. 37 лет, не рожала и ближайший год беременность не планирую. Ничего не беспокоит вообще, только на мочевой давит. Никаких проблем по гинекологии никогда не было. В дне по задней стенке матки субсерозный 56*39*41мм. рядом интрамурально-субсерозный 20,5*17,3*19,3мм., на границе с серозой интрамуральный 13,5*9,6*12,4 мм. Узлы растут. Гистология нормальная. 2 врача говорят, если захочу через пару лет родить ( а я захочу), то лучше сейчас прооперировать, т.к. такие размеры уже нельзя игнорировать, опасность некроза, вырастут еще больше итд, а 3й - что вообще не трогать, т.к. швы на матке плохо при беременности. Спасибо!

нет
37 лет
21 Февраля 2024·Просмотров: 70·Алена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Однозначно оперироваться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.