Красная родинка

Здравствуйте, у меня довольно много красных родинок, но одна как будто чуть больше стала и более выпуклая. А так вроде не беспокоит. Есть ли повод для беспокойства или нет? До этого вроде врачи осматривали, не придавали особого значения этому

Гастрит, холецистит
27 лет

Здравствуйте, по фото спокойная ангиома, признаков чего-то плохого нет.
Не беспокойтесь!

Игорь Михайлович, а её рост тоже ничего плохого не значит?

Принятый ответ

Родинки могут расти, в этом нет ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравятся эстетически, то можно удалить лазером.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50 или одеждой.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование,
Может расти от трения, физиологический рост.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, если в месте трения.
А так повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование, ничего страшного нет , в целях эстетки можно удалить

Принятый ответ

Айгуль, здравствуйте!
Повода для беспокойства нет. Это образование доброкачественное, не опасное- гемангиома. Избегайте трения, при желании можно удалить.

Здравствуйте. На фото гемангиома. Образование доброкачественное.
Можно удалить лазером или сургидрон после дерматоскопии.