Консультация дерматолога /

Красная родинка — вопрос №1914809

Здравствуйте, у меня довольно много красных родинок, но одна как будто чуть больше стала и более выпуклая. А так вроде не беспокоит. Есть ли повод для беспокойства или нет? До этого вроде врачи осматривали, не придавали особого значения этому

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, холецистит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото спокойная ангиома, признаков чего-то плохого нет.
Не беспокойтесь!
Клиент
Игорь Михайлович, а её рост тоже ничего плохого не значит?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Родинки могут расти, в этом нет ничего страшного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Айгуль.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравятся эстетически, то можно удалить лазером.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50 или одеждой.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование,
Может расти от трения, физиологический рост.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, если в месте трения.
А так повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование, ничего страшного нет , в целях эстетки можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Айгуль, здравствуйте!
Повода для беспокойства нет. Это образование доброкачественное, не опасное- гемангиома. Избегайте трения, при желании можно удалить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото гемангиома. Образование доброкачественное.
Можно удалить лазером или сургидрон после дерматоскопии.