Чем лечить красное пятное под глазом к месячного ребёнка?
Здравствуйте! Через неделею как приехали домой с роддома ребёнок поцарапал носик между глазами. Сначала была обычная ранка, царапина. После корочка отпала, и осталось пятно красного цвета, как будто внутри скомковалось кровь. Думала закончится само, то что может само заживёт. Но ребёнку уже 1 месяц и 1 неделя, а этот шрам стал чуток больше только, так как ребёнок вырос. И я начала подозревать не превратилось ли это в красную родинку, так как ни как не заживает это место. Что подскажете сделать? Может чем то мазать? Или это уже не поможет?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за ангиому. На вид спокойная. Для достоверности обратитесь на очный приём к дерматологу для дерматоскопии образования.
До 1 года наблюдение за элементом.
Принятый ответ
Аделина, здравствуйте! У ребёнка - это гемангиома.
Это сосудистое образование.
Образование доброкачественное, лечение не требуется. Необходимо наблюдение в динамике за размерами образования. Измеряйте её в длину и в ширину.
То есть тактика выжидательная .
Избегайте трения травматизации образования.
Образование должно быть под очным контролем у вашего педиатра или хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома .
Необходимо провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем светлее,а затем полностью регрессирует ,лечение не требуется .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделина
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - это доброкачественное образование - гемангиома
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Пятно может исчезнуть, у детей такое бывает
Если нет, удалите после 5-7 лет