Гипоксия у новорождённого
Здравствуйте. Узи плановое в 1 месяц. Сказали , что гипоксия . и что лечить не нужно. Но начиталась в интернете , что последствия гипоксии будут , если не лечить во время. Прикреплю узи. Подскажите пожалуйста, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как прошли беременность и роды? По НСГ ничего страшного нет. Последствия гипоксии лёгкой степени вобще на качество жизни никак не влияют.
Анна Валерьевна, здравствуйте. Давление высокое было . делали кс тоже давление было 150 где то. Точно не помню даже
На фоне высокого давления сосуды сужаются, кровоток становится хуже. Возможно это стало причиной недостаточного поступления кислорода ребёнку. Главное, что врачи сделали во время операцию кесарево сечения. Повода для беспокойства нет. Просто требуется наблюдение невролога, как обычно. Вы можете сами просить записать Вас в 3 , 6,9 , 12 мес. Потому что сейчас невролог в поликлинике смотрит детей только в 1 мес и в 1 год.
Анна Валерьевна, но то что по узи все нормально? И дальше не повлияет на развитие ребёнка? Просто переживаю очень. Гипоксия сама пройдет со временем?
Ваше НСГ без каких-либо анатомических изменений, всё в пределах нормы. Гипоксия бывает у многих детей, лечение не требуется. Просто с учётом того, что беременность была на фоне высокого артериального давления нужно наблюдение. Но чаще всего ничего страшного не возникает.
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию ничего критичного не вижу, нсг контролируйте раз в 2-3 месяца. Есть какие то жалобы?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Жалоб нет. А гипоксия сама проходит ?
Да. Чаще всего в год этот диагноз снимают.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, что такое нсг?
УЗИ головы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как малыш кушает, прибавляет в весе?
Тремора конечностей и подбородка нет? Как спит?