Кровит беременность 7 недель

Лежу в стационаре, кровит, тянет низ живота. Ставили 3 дня капельницы транексам, пью дюфастон 1т*3 р в день. УЗИ только завтра, переживаю. Утром коричневые выделения, а после обеда красные. Сохраню ребёнка?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Терапия верная у Вас.
Если выделения необильные, то шанс есть, конечно.
Сейчас самое главное - физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, дневной прокладки хватает на день. Скажите после 3 дней транексам, должно остановится?

Не всегда так быстро прекращаются выделения. Если есть гематома, она может подкравливать и несколко недель, пока полностью не опорожнится.

На данный момент у Вас скудные выделения, шанс на благополучный исход есть, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, от чего гематома может быть? И началось после УЗИ Или это совпадения? И кровит как при месячных к вечеру, кровь такая же, это плохо?

Гематома возникает из-за повышенного маточного тонуса.

Да, вероятно, что совпадение.

Это не очень хорошо, конечно, но не говорит о том, что шансов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а гемотома может вызывать спазм, тянуть живот или это тонус матки? И тонус от дюфастона должен пройти?

Гематома - это следствие повышенного тонуса.
Боли у Вас именно из-за повышенного маточного тонуса

Да, Дюфастон должен помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, как его убрать? Очень долгожданная беременность, да и возраст уже

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас назначено правильное лечение, не переживайте и дождитесь результатов УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, переживаю, что кровит и не заканчивается, и что тянет низ. Пью дюфастон с понедельника. Мало дней? Читала, что если через 3-4 дня при дюфастоне не пройдёт, то шансов нет

У кого-то кровит ещё дольше, и всё равно потом благоприятный исход. Не переживайте раньше времени, сейчас поможет ответить на все вопросы УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, вызывает беспокойство,,цвет, ведь не должно быть цвета как при месячных? А вот он именно такой к вечеру.

Бывает различный цвет, у вас назначено максимальное лечение, теперь только УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, неделю назад УЗИ было, срок акушерский 7 недель, а ктр 4.5 , сердцебиение +. Завтра будут смотреть динамику, скажите, какой прирост должен быть, срок будут 8 акушерских недель, но по УЗИ срок меньше

Главное чтобы было сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, от дюфастона тянуть живот должно пройти?

Да, должно, можно еще принимать магний по 2т 3р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно шансы есть, бывает очень длительные кровотечения и беременность развивается
Всё индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, 3 дня капельницы, но утром кровь коричневая, а к вечеру тянет живот и кровь как при месячных, это плохо? Есть при таком варианте, шанс сохранить? И когда обычно заканчивается кровотечение?

Обычно сказать нельзя, у всех разная история
Думаю к 5 дню будут скудные коричневые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, тянет низ живота, пью дюфастон, от него должен пройти тонус и когда? Пью его 3й день

Тонус это нормально при беременности
Потягивать, покалывать в норме может

Вас хорошо лечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, сейчас дюфастон и транексам далее в таблетках. Что то ещё пить нужно?

Но-шпа или папаверин можно