Консультация гинеколога /

Кровит беременность 7 недель — вопрос №1915135

Лежу в стационаре, кровит, тянет низ живота. Ставили 3 дня капельницы транексам, пью дюфастон 1т*3 р в день. УЗИ только завтра, переживаю. Утром коричневые выделения, а после обеда красные. Сохраню ребёнка?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Терапия верная у Вас.
Если выделения необильные, то шанс есть, конечно.
Сейчас самое главное - физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, дневной прокладки хватает на день. Скажите после 3 дней транексам, должно остановится?
Акушер, Гинеколог
Не всегда так быстро прекращаются выделения. Если есть гематома, она может подкравливать и несколко недель, пока полностью не опорожнится.

На данный момент у Вас скудные выделения, шанс на благополучный исход есть, конечно
Клиент
Елена Борисовна, от чего гематома может быть? И началось после УЗИ Или это совпадения? И кровит как при месячных к вечеру, кровь такая же, это плохо?
Акушер, Гинеколог
Гематома возникает из-за повышенного маточного тонуса.

Да, вероятно, что совпадение.

Это не очень хорошо, конечно, но не говорит о том, что шансов нет.
Клиент
Елена Борисовна, а гемотома может вызывать спазм, тянуть живот или это тонус матки? И тонус от дюфастона должен пройти?
Акушер, Гинеколог
Гематома - это следствие повышенного тонуса.
Боли у Вас именно из-за повышенного маточного тонуса
Акушер, Гинеколог
Да, Дюфастон должен помочь
Клиент
Елена Борисовна, как его убрать? Очень долгожданная беременность, да и возраст уже
Гинеколог
Здравствуйте. У вас назначено правильное лечение, не переживайте и дождитесь результатов УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, переживаю, что кровит и не заканчивается, и что тянет низ. Пью дюфастон с понедельника. Мало дней? Читала, что если через 3-4 дня при дюфастоне не пройдёт, то шансов нет
Гинеколог
У кого-то кровит ещё дольше, и всё равно потом благоприятный исход. Не переживайте раньше времени, сейчас поможет ответить на все вопросы УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, вызывает беспокойство,,цвет, ведь не должно быть цвета как при месячных? А вот он именно такой к вечеру.
Гинеколог
Бывает различный цвет, у вас назначено максимальное лечение, теперь только УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, неделю назад УЗИ было, срок акушерский 7 недель, а ктр 4.5 , сердцебиение +. Завтра будут смотреть динамику, скажите, какой прирост должен быть, срок будут 8 акушерских недель, но по УЗИ срок меньше
Гинеколог
Главное чтобы было сердцебиение
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, от дюфастона тянуть живот должно пройти?
Гинеколог
Да, должно, можно еще принимать магний по 2т 3р в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Конечно шансы есть, бывает очень длительные кровотечения и беременность развивается
Всё индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, 3 дня капельницы, но утром кровь коричневая, а к вечеру тянет живот и кровь как при месячных, это плохо? Есть при таком варианте, шанс сохранить? И когда обычно заканчивается кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно сказать нельзя, у всех разная история
Думаю к 5 дню будут скудные коричневые выделения
Клиент
Кристина Викторовна, тянет низ живота, пью дюфастон, от него должен пройти тонус и когда? Пью его 3й день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тонус это нормально при беременности
Потягивать, покалывать в норме может

Вас хорошо лечат
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас дюфастон и транексам далее в таблетках. Что то ещё пить нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но-шпа или папаверин можно