Что с глазом?

Здравствуйте. Утром проснулась с отёком под нижним веком правого глаза, при пальпации появляется незначительный зуд. Если не прикасаться дискомфорта нет. Левый глаз в обычном состоянии. На щеке пару недель, как в больнице сказали, дерматит

Хронические заболевания отсутствуют
22 года

Принятый ответ

Добрый день!
Вы наносили какие-то препараты на эту область? Возможно, для лечения щеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вероника Андреевна, наносила д-пантенол, но у меня на обеих щеках дерматит, на левой щеке менее выражено, глаз в норме

Необходимо исключить аллергическую реакцию и острое воспаление, рекомендую сдать кровь на клинический анализ, igE, с реактивный белок.
Сейчас можно принять Зиртек или Дезал по 1 таб в сутки 5 дней. Можно повысить дозу, при отсутствии эффекта от одной таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отек может быть вызван осложнением дерматита - инфекцией, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования зуда - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Николаевич, цитрин можно заменить левоцетиризином?

Да, вполне можно заменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит. Подскажите пожалуйста, никакой новой косметики, лекарств не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, нового не было ничего

Рекомендую посетить очно дерматолога для соскоба с данной области. Пока можно начать прием теоритин по 1 таблетке 1 раз в день 5 -7 дней. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Это дерматит . Рекомендую: цетрин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней . И на очную консультацию к дерматологу .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать