Скарлатина
В нашей группе детского сада объявлен карантин по скарлатине,причем пошла уже вторая волна,первую мы тьфу тьфу тьфу пережили,на второй я испугалась перестала водить ребёнка. Как уберечь ребёнка может что то принимать с целью профилактики плюс у нас ещё бабушка которая как ребёнок хватает все инфекции,подскажите пжл.
Здравствуйте профилактики специфическрй нет
Это ограничение контактов с больными
Здравствуйте. Ограничьте контакты с больными
Добрый день. Это стрептококковая инфекция. В очаге болеют далеко не все детишки. Многое зависит от иммунитета ребенка. Если есть возможность переждать карантинные мероприятия дома, то делайте это. Специфической профилактики нет. только неспецифические иммуномодуляторы, в том числе растительные фитанциды.
Здравствуйте. Специфической профилактики нет, поэтому лучше переждать дома
Принятый ответ
Здравствуйте! Профилактику Вы уже проводите- не водите в д.сад. Принимать пока ребенок здоров ничего не нужно. Можно купить в аптеке стрептатест и проверить у ребенка наличие или отсутствие стрептакокка.