Что вас беспокоит?
Акбм или лк
Добрый день нам всего 2'1 помогите пожалуйста разобраться. До месяца были на ГВ набирали хорошо вес,далее начался сильный понос начали прием лактозар а так же жёсткая безмолочная диета, затем перешли резко из за лечения мама на Нан оптипро так же с лактозар неделю было все замечательно, далее начался частый стул постоянно вскрикивания а так же как нам сказали колики, перешли на Нан безлактозный, анализы в прикреплении. Неделя после перехода все отлично, вторая после часа как покормили ребенок подскакивает с диким криком,непареваренные фрагменты в стуле( фото в прикреплении) высыпаний у нас нет кроме цветения ( мнения педиатра) кушаем мы 120 мл каждые 3-3'5 часа ночью 4'20 набираем вес хорошо,волнует очень живот который у ребенка постоянно бурлит и постоянно его будит так же как только проходит час ровно после кормления ребенок срыгивает желудочный сок( запах его) может с непереваренной смесью бутылки антиколиковые ношу по 20-30 минут после каждого кормления. Часто чихаем нос заложен ( простуды нет) помогите пожалуйста разобраться и подобрать смесь
Алёна, добрый вечер, у вас все таки больше всего похоже на лактазную недостаточность. У вас в доме есть животные? Перьевые подушки?
Наталья Александровна, есть и то и другое,2 кошки собака подушки синтипон
Наталья Александровна, а разве на безлактозной смеси она бывает?
Алёна, упустила, что на безлактозное запомнилось что нан оптипро
А вот чихает он чаще всего на перхоть или шерсть животных.
Наталья Александровна, животные у нас постоянно чихание появилось только недавно,подкашливание и чих
Это накопительная реакция, у многих деток по практике как раз приходит период к 2 м годам жизни,.
Наталья Александровна, хорошо с чипом разобрались что вы можете сказать по поводу стула и живота?
Возможно, что вам смесь данная не подходит.
Наталья Александровна, не понимаю ваш ответ,а какая нам смесь нужна?
Алёна, возможно нужно перейти на нан пепти гастроли. Просто у детей иногда не сразу можно найти нужную, смесь иногда приходиться несколько смесей пробовать.
Наталья Александровна, почему тогда вы рекомендуете гидролизат если это не акбм?
В связи с тем, что данные смеси являются лечебными и для исключения лишнего контакта с лактозой, т. К стул до сих пор не устойчивый, они хорошо нормализует работу кишечника.
Здравствуйте, Алена.
У ребенка по клинике и копрограмме ЛН, признаков АБКМ нет. Соответственно не вижу необходимости в безлактозной смеси, т.к.лактоза – единственный углевод , который поступает в организм новорожденного. Помогает установиться здоровой флоры желудочно-кишечного тракта, обеспечивает нормальное развитие центральной нервной системы, способствует усвоению микроэлементов и еще много чего. И без острых показаний ее нежелательно исключать из рациона-моё мнение.
Я реуомендую перевести малыша на частично гидролизованную смесь-НАН комфорт или гипоаллергенную. Продолжать давать Лактазар(Колиф, Беби док) 1капс
каждое кормление.
В таком возрасте присоединяются, физиологические колики, что также будут способствовать частым срыгиваниям, беспокойством в животмки-Эспумизан(Кук ля кук, Боботик) до 1месяца 3-4р в сутки.
И все нормализуется, этот период всегда тяжёлый. Вам терпения пережить его.
Луиза Умарбековна, можно ли какие то смеси не из линейки Нан есть предложение что именно Нан нам не подходит, какие ещё марки можно попробовать и наладить и стул и сон и ВБ.у нас страдает все из за живота страшно малыш хочет спать но заснуть без грелки и всяких средств не может как днём так и ночью особенно в вечернее время. Например до обеда 1'20-1'15 гуляет час спит,но к вечеру мы не можем поспать даже 30 минут нигде и никак в итоге уходим очень рано в ночь где то 19-19-30 до 1 ночи сон более или менее спокойный после кормления опять беспокойный. Консультан по сну говорит что пока не будет вечернего сна хотя бы 30 минут мы так и будем мучаться, так и происходит по кругу при этом день у нас нет больших снов если повезёт это 1'30 после ночи так как он не высыпается и окончательно просыпается даже на мне в 5-30
Согласна с мнением консультанта, вечерний сон в этом возрасте очень важен.
Конечно, можно НАН как пример написала, т.к.вы на нем..
Можно на Нутрилон комфорт или Симилак комфорт
Но переводить обязательно не отменяя Лактазар
Луиза Умарбековна, спасибо большое,как сейчас правильно переходить с безлактозной смеси на лактозную с лактозар. До этого мы переходили по схеме гастроэнтеролога т.е заменяя полностью одно кормление в день итого 6 дней( утро безлактозная,далее старая смесь с лактозар,второй день утро и вечер без лактозы все остальное старая лактозная с лактозар) по такой ли схеме переходить обратно? Так как сколько читаю в интернете везде пишут каждое кормление давать и ту и другую смесь в разных пропорциях
Принятый ответ
Я обычно советую немного помягче схему на неделю: первый день 30мл новой смеси(в отдельной бутылочке, готовите сразу и новую, и привычную в общем сьедаемом объеме, к примеру 30/90).
На второй 2 кормления по 30мл новой. 3й-2кормления по 60мл - 4й заменяете одно кормление полностью, 5й 2 кормления, 6й - 3 кормления и на 7й день полностью новая смесь, при отсутствии значимых реакций в предыдущие дни.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад4 ответа
- 7 часов назад1 ответ
- 12 часов назад6 ответов
- Вчера в 20:043 ответа