Консультация детского дерматолога /

Что то выскочило — вопрос №1915364

Помогите пожалуйста, малышке 9 мес. Выскоч до на сгибе у кисты какое то объёмное обращование(не плоское) над кожей возвышается, и через минут 15 ещё одно рядом. Прикладываю фото. Так же в этом месте летом были укусы , также прикладываю летнее фото. Долгое время там оставались как маленькие точечки бледные по типу узелков после укусов. Но вот то что выскочила я не знаю тоже самое или иное что то ? Никто не кусал конечно, нового ничего не кушала. Помогите пожалуйста я что то напугалась.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Галина.
Высыпания похожи на папулезные элементы.
Необходимо очно показать дерматологу и исключить мастоцитоз.
Это не опасное для здоровья, реакция тучных клеток.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать в данной области.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мастоцидоз это же опасное системное заболевание ? О Господи что за ужас то как так

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так, мы не говорим о системном, это солитарная мастоцитома.
Совершенно не опасное заболевание и проходит самостоятельно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, извините может быть я не поняла интернет на такой запрос пишет просто ужаснейшие вещи что у меня аж зубы застукали от ужаса
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не читайте, ещё диагноз не подтверждён и он не опасен, здоровью совершенно не вредит.
Причина неизвестна, после вирусных инфекций, прививок и тд.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я загрузила ещё фото летом была типа аллергии ставили. Это не признаки мастоцидоза уже тогда ?? И ещё фото но я думала это после комара и на пальчики тоже врачи ничего не сказали
Я пол ночи не спала начиталась ужасов уже.. не могу успокоится уже
Это не значит что у ребенка смертельное заболевание и он погибнет ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нкт, это местная реакция на укусы.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий.
Клиент
Татьяна Сергеевна, общий сдавали в понедельник по болезни. Но он отличный врачи сказали. Загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анализ спокойный, необходимо проверить Ig E общ.
Не переживайте, у детей реакция может быть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина,здравствуйте
То,что на фото на лице и пальчике уже нет данных высыпаний?все чисто кроме сгиба ?
Клиент
Светлана Александровна, да да. Только вот на сгибе самые первые файлы и то уже почти прошло.
То я нагрузила потому что испугалась что это мастоцидоз как предположили выше. До сих пор трясёт всю от ужаса
И вспомнила все высыпания что были вообще
Клиент
Светлана Александровна, это похоже на солитарную мастоцитому как пиедположили выше ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина,мастоцитома маловероятна,я ее не вижу,на фото я бы предположила реакцию на укусы (это могут дать и блохи,особенно если есть животные и даже комары,как ни странно они сейчас встречаются так же )
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 5-7 дней
Клиент
Светлана Александровна, да нет блохи и комары исключены. Живём на крайнем севере.
Может типа аллергия какая то ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина,да,возможно реакция на что-то
Напишите через 3 дня как будет на фоне лечения
Клиент
Светлана Александровна, оно стало продить почти позавчера сразу же как появилось. Сейчас нет ничего . Мастоцмтод так делает ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина,нет!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это реакция на укусы . Ничего страшного нет . Наружно крем адвантан или комфодерм и наблюдение
Клиент
Елена Владимировна,, спасибо, укусы были летом, я отметила. А сейчас что ? Это похоже на солитарную мастоцитому ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже , лучше для уточнения тогда очно показаться доктору
Клиент
Елена Владимировна, да нет у нас дерматолога :( не понимаю стоит ли мне переживать ?