Анализы на лямблии

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста,расшифровать анализ и выбрать правильное лечение. У ребенка ( девочка 3 года) ухудшился аппетит, жаловалась на боли в животе. Сдали кал на анализ- подозрение на лямблии . Сдали кровь на лямблии. Подскажите, пожалуйста,подтверждается ли их наличие и как от них избавится,как вылечить ребенка. Большое спасибо 🌷

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, результат анализа отрицательный. Лечения не требуется.

рекомендую сделать УЗИ внутренних органов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела отрицательны, но по антителам диагноз и не ставится, нужно сдать кал методом пцр на лямблии, и так же сдать кал методом парасеп трекхратно с интервалом 2—3 дня, если хочется исключить паразитоз.