Консультация акушера /

Волчаночный антикоагулянт качественный — вопрос №1915571

Здравствуйте помогите понять что делать. Сейчас срок 20 недель, когда был первый скрининг - поставили диагноз высокий риск задержки роста плода, прописали кардио магнил, пью с 15й недели его. На втором скрининге риск сняли сказали что под риск не попадает и все хорошо, но сегодня пришли анализы, по ним у меня всё везде норма кроме какого то волчаночного антикоагулянта (качественного) объясните по русски что это значит, чем грозит ребёнку? Прилагаю анализы которые сегодня сдала, плюс анализ волчаночного... Помогите... Очень за малыша боюсь, что делать? И не нашла результат ТТГ, хотя говорили при сдаче что он входит в анализ...

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Верхняя граница лабораторной нормы 1.20.
То есть ваши значения не превышают допустимых.
Все в порядке!
Были о. У вас тромбозы ,инфаркты,невынашивание в анамнеза?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, да к сожалению это моя 5я беременность, а роды были всего одни, нужно ли что то делать в данный момент?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для Диагностики АФС стоит сдать дополнительно антитела к кардиолипинам, антитела к бета-2-гликопротеину.
До беременности не сдавали?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит сдать для дообследования. Вы принимаете препараты прогестерона?
Клиент
Анна Эдуардовна, да дюфастон, врач говорит можно его закончить и переходить на утрожестан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно, также во время беременности обязательно контролировать коагулограмму и сдать анализы перечисленные выше!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, видимо вас хотели обследовать на Антифосфолипидный синдром, для этого сдается волчаночный антикоагулянт. Но во время беременности это исследование не проводится, антикоагулянт во время беременности дает недостоверный результат и может приводить к ложным выводам
Это исследование проводится исключительно ВНЕ беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, тоесть пока все хорошо? А анализа ттг действительно нет в списке? Я не нашла, а мне был важен результат, т. К в прошлый раз он был повышен, норма мне говорили до 3,а у меня был 4
Акушер, Гинеколог
Да, ТТГ в списке нет. Досдайте еще АТ-ТПО, если он отрицательный, ТТГ при беременности допустим до 4.0
На анализ на АФС не обращайте внимания, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После двух погибших беременностей Вам должны были выставить диагноз Привычное невынашивание беременности

Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии