Стул у новорожденных

Здравствуйте, ребеночку 1,5 мес. Жидкий стул и много слизи, вся жидкость впитывается в подгузник, попа красная, на протяжении 6 дней. Сдали кал на углеводы, на копрограмму, на скрытую кровь. Очень много лейкоцитов, почему такое может быть? Начали принимать бак-сет беби-3 дня, и с сегодняшнего дня лактазар. Правильно ли делаем? Может нужно что-то ещё, или что-то другое? Результаты прикрепила

Нет
28 лет

Добрый день

Ребёнок на грудном вскармливании? Высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, да ГВ. Высыпаний нет, бывают на лице прыщики, но они быстро проходят

Здравствуйте. Клинически у ребенка признаки транзиторная лактазной недостаточности ( жидкий стул , слизь) . В копрограмме слизь много. И кал на углеводы подтверждает лактазную недостаточность. Принимать лактазар в каждое кормление . Или колиф капли . Лактазная недостаточность проходит к 4 - 6 годам , когда созреет фермент .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, хорошо, спасибо, а на протяжении какого времени давать лактозар?

Пока месяц пить . Затем контрольно сдать кал на углеводы . если отрицательньный результат постепенно отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, хорошо, спасибо, а подскажите, пожалуйста, а симетикон параллельно можно давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, сейчас покакали, стул зеленоватый. Приложила фото, подскажите, пожалуйста, почему так?

Эспумизан беби можно . Цвет может быть от жёлтого до зелёного это норма .Красные флаги чёрный белый и кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, а вот на последней фотографии, есть прожилки крови вроде как, это тоже от лактозной недостаточности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, а количество лейкоцитов почему увеличено? Очень переживаю

Принятый ответ

Прожилок не видно .это слизь из за лактазной недостаточность . Эффект от препаратов через 2 недели . Лейкоциты в результате незрелости фермента нарушение пищеварения пристеночного слизистая воспаляется . Все нормализуется. Только нужно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату копрограммы проявления характерные для ребенка этого возраста, ферментативная система ещё незрелая, это допустимо

Признаки лактазной недостаточности, добавляйте фермент Лактозар 1 капс в каждое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо