Расшифровка анализов
Прошу расшифровать анализы и предложить варианты лечения. Нарушился цикл (не останавливались более 20 дней). Кроме этого ничего не болит. Анализы назначил врач, но также без анализов назначил гармоны.. что немного смутило.
Здравствуйте, узи малого таза проходили? Анализы не видно
Наталья Игоревна, вложила.
Принятый ответ
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Причину задержки данный анализ не показывает.
Пройдите Узи малого таза.
Сдайте половые гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген.
В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн на ночь.
По поводу сбоя цикла, нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла
Здравтсвуйте! жалобы есть?