Фенистил не наврежу ли я малышке

Здравствуйте, прошли курс лечения у лора ,у меня двойняшки родились 22.12.2023 ,завтра нам 2 месяца будет ,только пролечили нос ,через день у малышей температура была один день ,лечение прикладываю какое прошли ,у меня вопрос про финистил я им давала 10 дней ,сегооня встала у дочки нос заложен и хрюкает ,но соплей почти нет ,аспиратором ничего почти не отсасывается ,лор позавчера прописала нам ещё 10 дней финистил давать и промывать нос ,но меня смутило что она у меня спит ,но нос стал лучше ,скажите пожалуйста не наврежу ли я дочке ,сыну не даю тк у него норм нос

Хр тонзилит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет не навредите, препарат разрешен с 1 месячного возраста

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, даю 2 капли 3 раза в день ,был вес 4300,недели 2 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, скажите пожалуйста сколько дней можно давать этот препарат ,у нас получится 20 дней

Дозировка верная, давать препарат можно до 1 месяца иногда более при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, у меня и сын сегодня хрюкать начал ,что это такое ? У меня такое чувство что им дышать нечем, аспиратором отсасываю ,есть сопли не бывало и на много больше ,и после отсасывание хрюканье не пропадает, ощущение что у них полный нос

Как кушают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, сын хорошо все сьедает ,у неё 4 день ,начинает кушать грамм 60 сьедает ,потом ревёт, но в течение часа доедает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, раньше сразу все сьедала

Вы описываете симптомы вирусной инфекции наиболее вероятно

Сдайте общий анализ крови и мазок из носа на риноцитограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, нас отправляли в больницу,и брали кровь 17 числа ,прикрепила анализ дочери, может там есть то что вы написали

В крови признаки вирусной инфекции у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, что нам делать ?когда кушает плачет

При выраженном беспокойстве перед кормлением закапайте називин бэби по 1 капельке в каждую половину носа

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете давать Фенистил из рассчета 2 кап на кг веса в сутки - поделить на 2-3 приема

Ребенку вы не навредите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, у меня сегодня и сын начал хрюкать ,такое ощущение что у них полные носы ,но аспиратором отсачываю ,есть сопли но не много ,и легче после отсасывания не становится

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепила анализ дочки ,может там есть то что вы написали

По анализу у вас признаки вирусной инфекции, специального лечения при вирусе не существует, только местное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, это что нам делать,

Лечение прежнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется,если появилась сонливость, уменьшить дозировку.
Также при ринитах разрешен Деринат в каплях, 4 -6 раз в день 7 дней