Консультация детского лора /

Фенистил не наврежу ли я малышке — вопрос №1915731

Здравствуйте, прошли курс лечения у лора ,у меня двойняшки родились 22.12.2023 ,завтра нам 2 месяца будет ,только пролечили нос ,через день у малышей температура была один день ,лечение прикладываю какое прошли ,у меня вопрос про финистил я им давала 10 дней ,сегооня встала у дочки нос заложен и хрюкает ,но соплей почти нет ,аспиратором ничего почти не отсасывается ,лор позавчера прописала нам ещё 10 дней финистил давать и промывать нос ,но меня смутило что она у меня спит ,но нос стал лучше ,скажите пожалуйста не наврежу ли я дочке ,сыну не даю тк у него норм нос

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр тонзилит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Нет не навредите, препарат разрешен с 1 месячного возраста

Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, даю 2 капли 3 раза в день ,был вес 4300,недели 2 назад
Клиент
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста сколько дней можно давать этот препарат ,у нас получится 20 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Дозировка верная, давать препарат можно до 1 месяца иногда более при необходимости
Клиент
Анна Юрьевна, у меня и сын сегодня хрюкать начал ,что это такое ? У меня такое чувство что им дышать нечем, аспиратором отсасываю ,есть сопли не бывало и на много больше ,и после отсасывание хрюканье не пропадает, ощущение что у них полный нос
Детский ЛОР, ЛОР
Как кушают?
Клиент
Анна Юрьевна, сын хорошо все сьедает ,у неё 4 день ,начинает кушать грамм 60 сьедает ,потом ревёт, но в течение часа доедает
Клиент
Анна Юрьевна, раньше сразу все сьедала
Детский ЛОР, ЛОР
Вы описываете симптомы вирусной инфекции наиболее вероятно

Сдайте общий анализ крови и мазок из носа на риноцитограмму
Клиент
Анна Юрьевна, нас отправляли в больницу,и брали кровь 17 числа ,прикрепила анализ дочери, может там есть то что вы написали
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки вирусной инфекции у ребенка
Клиент
Анна Юрьевна, что нам делать ?когда кушает плачет
Детский ЛОР, ЛОР
При выраженном беспокойстве перед кормлением закапайте називин бэби по 1 капельке в каждую половину носа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы можете давать Фенистил из рассчета 2 кап на кг веса в сутки - поделить на 2-3 приема

Ребенку вы не навредите
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, у меня сегодня и сын начал хрюкать ,такое ощущение что у них полные носы ,но аспиратором отсачываю ,есть сопли но не много ,и легче после отсасывания не становится
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила анализ дочки ,может там есть то что вы написали
Детский ЛОР, ЛОР
По анализу у вас признаки вирусной инфекции, специального лечения при вирусе не существует, только местное лечение
Клиент
Маргарита Александровна, это что нам делать,
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение прежнее
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Рекомендуется,если появилась сонливость, уменьшить дозировку.
Также при ринитах разрешен Деринат в каплях, 4 -6 раз в день 7 дней