Консультация эндокринолога /

У грудничка увеличены молочные железы в 9 месяцев — вопрос №1915737

Здравствуйте! Подскажите нужно ли обратиться к специалистам, были у педиатра никогда не указывала на это, а вчера массажист сказала что увеличены и надо бы показать врачу. Дочке 9 месяцев , находимся на грудном вскармливании

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Можно обратиться к детскому эндокринологу. Какой рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, рост измеряли в 8 месяцев был 70 см,поэтому рост точный не скажу , вес сейчас 8400

Эндокринолог
Увеличение бывает временным, проходит, можно сделать узи грудных желез
Клиент
Ленар Равилович, хорошо , спасибо
Эндокринолог
Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
У грудных детей бывает такое увеличение грудных желез, оно проходит самостоятельно.
Рост у вас средний, пока повода для беспокойства нет.
Если переживаете, можно сделать узи грудных желез, рентген кистей рук( для определения костного возраста)очная консультация детского эндокринолога.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Так как у ребенка рост находится в пределах средних значений, то увеличение молочных желез скорее всего носит транзиторный характер. Но необходимо наблюдение у детского эндокринолога. Для исключения патологии можно сделать рентген кистей рук.