АТ-ТПО 1051,0
Сдала анализы пришли результаты что АТ-ТПО 1051,0 Остальные показатели ТТГ 4,93 Т4 - 9,69 Цифры очень пугают, что нужно делать? До этого тоже были показатели не в норме но чтоб так сильно вижу в первый раз
Здравствуйте. Это не опасно. Важнее при повышенных антителах уровень ТТГ. Антитела будут всегда повышены, их не лечат.
Сейчас нужно сдать кровь на ферритин и витамин Д, чтобы исключить их дефицит и сделать УЗИ щитовидной железы.
Наталия Владимировна, ферритин у меня низкий 14,8
Узи делала
Очаговые изменения: в проекции перешейка визуализируется гипоэхогенное узловое образование, с четким, ровным контуром, размером 11,2х4,5х11мм, при ЦДК с перинодулярным кровотоком.
Околощитовидные железы: объемные образования в проекции околощитовидных желез: не выявлены.
Регионарные лимфатические узлы: не изменены.
Заключение Правая доля TI-RADS: 2. Левая доля TI-RADS: 2. Эхографическая картина признаков диффузной формы хронического аутоимунного тиреоидита.
Тирадс 2- доброкачественные узелки.
Ферритин снижен, принимайте гино-тардиферон по 1 таб перед сном 2 меся.