Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка на одной ноге — вопрос №1916037

Здравствуйте! Ребенок 2 года, 10 дней назад переболела розеолой с высокой температурой и сыпью на лице и туловище на четвертый день. Затем сыпь прошла, дочка чувствует себя хорошо.Сдавали анализ крови на 4 день.
Вчера заметила на одной ноге от паха до стопы сыпь мелкую. Ее даже больше не видно, а ощущается при проведении рукой по поверхности кожи. Что это может быть?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила

Педиатр
По фото не очень четко видно
Возможно аллергическая реакция
Можете переделать фото
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Можно фото сыпи и результат анализа?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции

Сыпь можно со вспышкой сфотографировать, пожалуйста?
Чешет?
Клиент
Надежда Александровна, к сожалению перефотографировать сейчас не могу, заснула. На ноге не замечала чтоб чесала. в паху почесывала после душа. Мылись без мочалки.
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла
Рекомендую местно наносить неотанин лосьон
Если есть зуд и дать антигистаминные и понаблюдать!
Локализация и то,что видно мутно похоже на аллергическую реакцию
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, будем наблюдать. Спасибо
Педиатр
Добрый вечер ,Ксения . Общий анализ крови с признаками перенесённой ОРВИ , есть тромбоцитопения ещё , нижняя граница нормы 150, но они могут понижаться после ОРВИ. Ничего нового из продуктов не давали ? После разеолы сыпь сходила полностью?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, ничего нового не ели. Сыпь проходила полностью.
Педиатр
По фото и месте сыпи , то что как шершавая похоже на аллергию больше . Можно место элидел или неотонин 1-2 раза в день дней 5 , и понаблюдать за динамикой .
Клиент
Дарья Сергеевна, будем наблюдать. Смутило, что на одной ноге такое. В садик можно ходить?
Педиатр
Да конечно можно , даже нужно )