Сыпь у ребенка на одной ноге

Здравствуйте! Ребенок 2 года, 10 дней назад переболела розеолой с высокой температурой и сыпью на лице и туловище на четвертый день. Затем сыпь прошла, дочка чувствует себя хорошо.Сдавали анализ крови на 4 день. Вчера заметила на одной ноге от паха до стопы сыпь мелкую. Ее даже больше не видно, а ощущается при проведении рукой по поверхности кожи. Что это может быть?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Галина Александровна, прикрепила

По фото не очень четко видно
Возможно аллергическая реакция
Можете переделать фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно фото сыпи и результат анализа?

Надежда Александровна, прикрепила

В крови признаки перенесенной вирусной инфекции

Сыпь можно со вспышкой сфотографировать, пожалуйста?
Чешет?

Надежда Александровна, к сожалению перефотографировать сейчас не могу, заснула. На ноге не замечала чтоб чесала. в паху почесывала после душа. Мылись без мочалки.

Поняла
Рекомендую местно наносить неотанин лосьон
Если есть зуд и дать антигистаминные и понаблюдать!
Локализация и то,что видно мутно похоже на аллергическую реакцию

Надежда Александровна, хорошо, будем наблюдать. Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер ,Ксения . Общий анализ крови с признаками перенесённой ОРВИ , есть тромбоцитопения ещё , нижняя граница нормы 150, но они могут понижаться после ОРВИ. Ничего нового из продуктов не давали ? После разеолы сыпь сходила полностью?

Дарья Сергеевна, ничего нового не ели. Сыпь проходила полностью.

По фото и месте сыпи , то что как шершавая похоже на аллергию больше . Можно место элидел или неотонин 1-2 раза в день дней 5 , и понаблюдать за динамикой .

Дарья Сергеевна, будем наблюдать. Смутило, что на одной ноге такое. В садик можно ходить?

Да конечно можно , даже нужно )