Появилась сыпь у ребенка на ноге
Ребенку 1,5 года Никогда не было аллергии Все аллергены вводили до года С кожей всегда была все прекрасно Ничего нового не давали, из моющих тоже ничего не меняли Пользуемся всем тем же что и при рождении Новых продуктов не давали Появилась сыпь на ноге, как будто все в мурашках Она не чешется не беспокоит Уже держится вторую неделю Она появилась как начали порезаться нижние клыки, еще пока не вылезли они Ребенок чувствует прекрасно Анализы по крови сдали, все хорошо Что это может быть ? Сегодня у ребенка температура 37,3 Но я не скажу что температура, потому чтоу нас с рождения всегда такие показатели 37-37,3 Это тоже нормали ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно неотанин крем
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Марина Геннадьевна, обязательно давать антигистаминные ?
Можно без них ?
Само пройдет ?
Быстрее сходить будет с лечением комплексно
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, я постоянно мажу кремом ларош липикар lotion он подходит ?
А может быть вызвано из за Зубов ?
У нас очень болезненно лезут клыки
Да может
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы, лечение симптоматическое, проходит в течение месяца.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Долго не купаться пока.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.
Обильное питье.
Проходит в течение двух, трёх недель
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на вирусную экзантему.
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но может быть и единственным проявлением. Проходит самостоятельно за 2-3 недели.
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить, полотенцем после ванны промакивать аккуратно.
Наружно крем неотанин 2 р.д.2 недели.
Капли. Цетиризин по 5 кап 2 р.д. 7 дней (при наличии зуда)
Здравстуйте
Вирусная экзанетма
Пройдет самостоятельно.
Максим Леонидович, просто розеолой болели еще в год
Это что то другое ?
Температуры нет
Нет это экзантема.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, внутрь антигистаминные препараты, ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин