Белый налет на головке члена

Здравствуйте, была операция гидроцикле по Винкельманну, после операции 2 дня было жжение в головке и жжение после мочеиспускания, через неделю заметил белый налет на головке, ни зуда ни жжения нет, голова не покраснела, однако налет не уходит. Мазал тридермом и промывал хлогексидином

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики принимали после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, да, принимал внутривенно и таблетки. И сейчас тоже принимаю

Значит у Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимаете антибиотики.
Сейчас применяйте Мирамистин или Хлоргексидин. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и последний день приёма антибиотиков. Также местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 6 - 8 дней. Тридерм не нужен. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, флуконазол пил один раз, ровно неделю назад. Не помогло. Антибиотики заканчиваю пить только через 2 дня

Понятно. Повторите Флуконазол через 2 дня. А Клотримазол можно уже сейчас начинать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, понял, просто вот уже неделю лечу тридермом, промываю и флюконазол пил неделю назад, однако улучшений никаких нет.

Повторяю Вам. Тридерм не нужен. Это гормональная мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, хорошо, большое спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Флуконазол так долго использовался, что потерял всякую эффективность у людей.
В тридерме есть компоненты только провоцирующие грибковую инфекцию.
Попробуйте крем залаин и тербинафин почередовать.
Не будет эффекта в течении 3-4 дн, добавьте Нистатин 500000 2 3р 7 дн

Принятый ответ

Фото?

Принятый ответ

Александр, добрый день.
По описанию - Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования