Планирование беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня было 2 замершие беременности,от первого брака ребенок есть 9 лет.сейчас планирую беременность сдала анализи повышен ДГЭА - 412.60 (у меня есть лишний вес, цикл 40-45 дней) гинеколог назначает пить Диане 35 два месяца и попутно худеть,а на отмену пробовать беременеть.Не могу решить пить Диане или нет,если заберемению без их приёма повлияет этот гормон на беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте
1) Цитологическое исследование соскобош шейки матки и цервикального канала
2) ВПЧ
3) УЗИ ОМТ на 5-7 день МЦ
4) УЗИ Молочных желез на 5-11 день МЦ
5) УЗИ щитовидной железы
6) Гормон ТТГ
7) Обследование на ИППП (CHlamidia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrheae, Trichomonas vaginalis) для обоих партнеров
8) Кровь на HBsAg (Гепатит В) и HCV (Гепатит С), RW (сифилис), ВИЧ для обоих партнеров
9) TORCH -комплекс
10) Консультация стоматолога
11) ОАК, ОАМ, глюкоза натощак
12) Флюорография или Rg-графия ОГК
13) Карта прививок (столбняк, дифтерия, коклюш, ветрянка, краснуха, корь, гепатит В)
14) Консультация терапевта (хронические заболевания)
15) Прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут.
16) Прием Йодид калия 200 мкг/сут. мужу 100 мкг/сут.
Не повлияет гормон
Он проявляется повышенным оволосенением,высыпаниями
Анастасия Сергеевна, это список анализов его нужно сдать для какой цели? Фоливую кислоту пью,омега пью,и магний
Эти анализы назначают при отрицательных исходах предыдущих беременностей
Принимаете вы все верно
Анастасия Сергеевна, ни кто не назначил мне таких анализов
Анастасия Сергеевна, по результатам этих анализов можно сделать будет вывод,можно мне беременить или нет?
По результат будет понятна-если факторы,которые могли нарушить течение предыдущих беременностей
Эти рекомендации важны
Анастасия Сергеевна, большинство из списка я сдавала и все в норме у меня. А вот Диане 35 стоит мне пить два месяца?
Не вижу смысла в двух месяцах приема
Если у вас нет других нарушений,то это не противопоказание к беременности
Анастасия Сергеевна, лишний вес может помешать беременности
Снижение веса увеличивает число спонтанных овуляций,поэтому стоит спокойно снижать вес,в течение дня 10 тыс шагов и водный баланс 2-2,5 литра чистой воды
У вас асе получится
Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое, вы мне очень помогли.
Всего Вам доброго!
Берегите себя,крепкого здоровья ???
Принятый ответ
Здравствуйте! Диане - 35 пить совсем не обязательно.
При таком цикле, если есть овуляция, то корректировать уровень гормонов не нужно. Замершие беременности от этого полового партнера или от предыдущего?
Екатерина Владимировна, от этого полового партнёра
Какой у Вас рост и вес?
Партнер сдавал спермограиму с MAR- тестом?
У Вас какой уровень ТТГ, АТ к ТПО?
ПЦР на ИППП отрицательный?
Екатерина Владимировна, рост 170,вес 96
Екатерина Владимировна, ТТГ- 1.772 АТ-0.60
Екатерина Владимировна, спермограмму не сдавали
Нужно сдать партнеру спермограмму + MAR- тест; Вам обоим сдать ПЦР на ИППП.
Вам сдать гормон АМГ (сдается в любой день цикла ).
Кариотипы плодов при ЗБ не сдавали?
Так же нужно исключить антифосфолипидный синдром, как причину невынашивания беременности. Для этого нужно Вам сдать кровь на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к В2- гликопротеину.
Екатерина Владимировна. Скажите Диане нужно начинать пить,или не нужно этого делать сейчас
Если Вы сейчас настроены продолжать планировать беременность, то Диане-35 принимать не нужно
Екатерина Владимировна, спасибо